Одноместный номер Standart
“Irish sports” (№408)
Спорт в Ирландии очень популярен. Максимальной популярностью пользуются национальные виды спорта: гэльский футбол и хёрлинг. Традиционный футбол по популярности занимает лишь третье место.
Гэльский футбол существовал ещё в XIV веке.В XVII веке гэльский футбол стали культивировать ирландские аристократы: набирали профессионалов и «сражались» друг с другом. В наши дни гэльский футбол - самый популярный в Ирландии вид спорта.
Правила современного гэльского футбола будто специально задуманы для того, чтобы путать новичков. Поле длиной 150 метров разделено на зоны, в которых действуют разные правила: тут руками играем, тут не играем, а тут можно руками, но только сжатым кулаком. Попадание в ворота Н-образной формы: нижняя часть 3 очка, верхняя - 1 очко.
Центром спортивной жизни Ирландии является «Авивастэдиум» - арена на 52 000 зрителей, на которой проходят главные футбольные и регбийные матчи.
Стадион открыт в 2010 году. Фасад арены выполнен из современных материалов, позволяющих не только проветривать внутреннее пространство, но и собирать дождевую воду.
- Эксклюзивная скидка 15% в ресторане O'Hara на меню кухни
- Бесплатный Wi-Fi на всей территории отеля
- Охраняемая парковка на территории отеля
- Гладильная доска и утюг
- Комната для переговоров
- Бильярд (при заказе любого напитка в баре 1ч игры бесплатно)
- Меню подушек
- Приветственный чай
- Детская кроватка
- Завтрак в пабе O’Hara
- Ранний выезд – «завтрак с собой»
- Услуги прачечной (стирка, утюжка, химчистка)
- Визовая поддержка
- Экскурсионное обслуживание
- Аренда автомобилей
- Транспортные услуги